Ergebnisse der Vorrunden

7. Vorrundenturnier am 08.04.2019

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff vereinslos 12
2. Erik Priebe RSC Gifhorn 10
3. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 8
4. Ralf Priebe RSC Gifhorn 7
5. Kevin Schmidt RSC Gifhorn 6
6. Sascha Prinzler RSC Gifhorn 5
7. Christine Seibt RSC Gifhorn 4

Ergebnisse der Gruppenspiele:

Jeder gegen Jeden:

       Spiele
1. Richard Wiethoff   6:0
2. Erik Priebe   5:1
3. Manfred Reck   4:2
4. Ralf Priebe   3:3
5. Kevin Schmidt   2:4
6. Sascha Prinzler   1:5
7. Christine Seibt   0:6

Link zum Turnierplan:

6. Vorrundenturnier am 25.03.2019

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff vereinslos 12
2. Erik Priebe RSC Gifhorn 10
3. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 8
4. Ralf Priebe RSC Gifhorn 7
5. Christine Seibt RSC Gifhorn 6
6. Sascha Prinzler RSC Gifhorn 5

Ergebnisse der Gruppenspiele:

Jeder gegen Jeden:

       Spiele  

Quotient:

Gewonnen / Gespielt

1. Richard Wiethoff   5:0   ---
2. Erik Priebe   3:2   0,59
3. Manfred Reck   3:2   0,52
4. Ralf Priebe   2:3   ---
5. Christine Seibt   1:4   0,43
6. Sascha Prinzler   1:4   0,32

Link zum Turnierplan:

5. Vorrundenturnier am 11.03.2019

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff vereinslos 12
2. Erik Priebe RSC Gifhorn 10
3. Robert Lenz RSC Gifhorn 8
4. Sascha Prinzler RSC Gifhorn 7
5. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 6
6. Nick Reinecker BSC Gifhorn 5
7. Ralf Priebe RSC Gifhorn 4
8. Christine Seibt RSC Gifhorn 3

Ergebnisse der Vorrundengruppen:

Vorrundengruppe A:

       Spiele  

Quotient:

Gewonnen / Gespielt

1. Richard Wiethoff   3:0   ---
2. Sascha Prinzler   2:1   ---
3. Manfred Reck   1:2   ---
4. Ralf Priebe   0:3   ---

Vorrundengruppe B:

       Spiele  

Quotient:

Gewonnen / Gespielt

1. Erik Priebe   3:0    ---
2. Robert Lenz   2:1    ---
3. Nick Reinecker   1:2    ---
4. Christine Seibt   0:3    ---

Links zum Turnierplan:

4. Vorrundenturnier am 25.02.2019

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff vereinslos 12
2. Erik Priebe RSC Gifhorn 10
3. Robert Lenz RSC Gifhorn 8
4. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 7
5. Ralf Priebe RSC Gifhorn 6
6. Sascha Prinzler RSC Gifhorn 5

Ergebnisse der Gruppenspiele:

Jeder gegen Jeden:

       Spiele  

Quotient:

Gewonnen / Gespielt

1. Richard Wiethoff   5:0   ---
2. Erik Priebe   4:1   ---
3. Robert Lenz   2:3   0,461
4. Manfred Reck   2:3   0,457
5. Ralf Priebe   2:3   0,444
6. Sascha Prinzler   0:5   ---

Link zum Turnierplan:

3. Vorrundenturnier am 11.02.2019

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Erik Priebe RSC Gifhorn 12
2. Richard Wiethoff vereinslos 10
3. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 8
4. Nick Reinecker BSC Gifhorn 7
5. Ralf Priebe RSC Gifhorn 6
6. Christine Seibt RSC Gifhorn 5
7. Dirk Suckut vereinslos 4
8. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 3
9. Sascha Prinzler RSC Gifhorn 2
  Kevin Schmidt RSC Gifhorn 2

Ergebnisse der Vorrundengruppen:

Vorrundengruppe A:

       Spiele  

Quotient:

Gewonnen / Gespielt

1. Richard Wiethoff   4:0   ---
2. Nick Reinecker   3:1   ---
3. Manfred Reck   2:2   ---
4. Ralf Priebe   1:3   ---
5. Sascha Prinzler   0:4   ---

Vorrundengruppe B:

       Spiele  

Quotient:

Gewonnen / Gespielt

1. Erik Priebe   3:0    ---
2. Christoph Ehrlich   2:1    ---
3. Dirk Suckut   1:2    ---
4. Christine Seibt   0:3    ---
5. Kevin Schmidt   disqualifiziert*

* Kevin Schmidt hat das Turnier vorzeitig verlassen.

Links zum Turnierplan:

2. Vorrundenturnier am 28.01.2019

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Erik Priebe RSC Gifhorn 12
2. Richard Wiethoff vereinslos 10
3. Ralf Priebe RSC Gifhorn 8
4. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 7
5. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 6
6. Christine Seibt RSC Gifhorn 5
7. Kevin Schmidt RSC Gifhorn 4

Ergebnisse der Gruppenspiele:

Jeder gegen Jeden:

       Spiele  

Quotient:

Gewonnen / Gespielt

1. Erik Priebe   6:0   ---
2. Richard Wiethoff   5:1   ---
3. Ralf Priebe   4:2   ---
4. Christoph Ehrlich   2:4   0,43
5. Manfred Reck   2:4   0,42
6. Christine Seibt   2:4   0,28
7. Kevin Schmidt   0:6   ---

Link zum Turnierplan:

1. Vorrundenturnier am 14.01.2019

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff vereinslos 12
2. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 10
3. Erik Priebe RSC Gifhorn 8
4. Kevin Schmidt RSC Gifhorn 7
5. Ralf Priebe RSC Gifhorn 6
6. Nick Reinecker vereinslos 5
7. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 4
8. Sascha Prinzler RSC Gifhorn 3
9. Dirk Suckut vereinslos 2
  Christine Seibt RSC Gifhorn 2

Ergebnisse der Vorrundengruppen:

Vorrundengruppe A:

       Spiele  

Quotient:

Gewonnen / Gespielt

1. Kevin Schmidt   3:1   0,67
2. Manfred Reck   3:1   0,625
3. Christoph Ehrlich   2:2   0,526
4. Sascha Prinzler   2:2   0,5
5. Dirk Suckut   0:4   ---

Vorrundengruppe B:

       Spiele  

Quotient:

Gewonnen / Gespielt

1. Erik Priebe   4:0    ---
2. Richard Wiethoff   3:1    ---
3. Ralf Priebe   2:2    ---
4. Nick Reinecker   1:3    ---
5. Christine Seibt   0:4    ---

Links zum Turnierplan:

X. Vorrundenturnier am XX.XX.2019

(Beispiel für Doppel-KO)

Endergebnis:

 

Platz Name Verein Punkte
1. Spieler 1 RSC Gifhorn 12
2. Spieler 2 RSC Gifhorn 10
3. Spieler 3 RSC Gifhorn 8
4. Spieler 4 RSC Gifhorn 7
5. Spieler 5 RSC Gifhorn 6
6. Spieler 6 RSC Gifhorn 5
7. Spieler 7 RSC Gifhorn 4
8. Spieler 8 RSC Gifhorn 3
9. Spieler 9 vereinslos 2
  Spieler 10 vereinslos 2
  Spieler 11 vereinslos 2
  Spieler 12 vereinslos 2
13. Spieler 13 vereinslos 2

Links zum Turnierplan:

>> Hauptrunde als Link <<

>> Spiel um Platz 5 <<

>> Spiel um Platz 7 <<