Vorrundenergebnisse

18.Vorrundenturnier am 03.12.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Erik Priebe RSC Gifhorn 12
2. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 10
3. Robert Lenz RSC Gifhorn 8
4. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 7
5. Ralf Priebe RSC Gifhorn 6
6. Nick Reinecker RSC Gifhorn 5
7. Frank Will RSC Gifhorn 4
8. Philip Rogal RSC Gifhorn 3
9. Armin M. RSC Gifhorn 2
  Christine Seibt RSC Gifhorn 2

Ergebnisse der Vorrundengruppen:

Vorrundengruppe A:

       Spiele gewonnene Frames
1. Erik Priebe   4:0 14
2. Manfred Reck   3:1 9
3. Nick Reinecker   1:3 9
4. Ralf Priebe   1:3 9
5. Armin M.   1:3 6

Vorrundengruppe B:

       Spiele gewonnene Frames
1. Richard Wiethoff   4:0 14
2. Robert Lenz   3:1 14
3. Frank Will   2:2 8
4. Philip Rogal   1:3 7
5. Christine Seibt   0:4 6

Links zum Turnierplan:

17.Vorrundenturnier am 19.11.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 12
2. Erik Priebe RSC Gifhorn 10
3. Frank Will RSC Gifhorn 8
4. Robert Lenz RSC Gifhorn 7
5. Armin M. RSC Gifhorn 6
6. Ralf Priebe RSC Gifhorn 5
7. Philip Rogal RSC Gifhorn 4
8. Kevin Schmidt RSC Gifhorn 3
9. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 2
  Christine Seibt RSC Gifhorn 2
  Maik Hüller RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan:

16.Vorrundenturnier am 05.11.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 12
2. Frank Will RSC Gifhorn 10
3. Maik Hüller RSC Gifhorn 8
4. Erik Priebe RSC Gifhorn 7
5. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 6
6. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 5
7. Matthias Langhost PBC Braunschweig 4
8. Nick Reinecker RSC Gifhorn 3
9. Carsten Helbig RSC Gifhorn 2
  Timo Reinecker RSC Gifhorn 2
  Ralf Priebe RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan:

15.Vorrundenturnier am 22.10.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 12
2. Erik Priebe RSC Gifhorn 10
3. Frank Will RSC Gifhorn 8
4. Robert Lenz RSC Gifhorn 7
5. Philip Rogal RSC Gifhorn 6
6. Ralf Priebe RSC Gifhorn 5
7. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 4
8. Kevin Schmidt RSC Gifhorn 3
9. Christine Seibt RSC Gifhorn 2
  Armin M. RSC Gifhorn 2
  Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan:

14.Vorrundenturnier am 08.10.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Erik Priebe RSC Gifhorn 12
2. Frank Will RSC Gifhorn 10
3. Ralf Priebe RSC Gifhorn 8
4. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 7
5. Armin M. RSC Gifhorn 6
6. Sascha Prinzler RSC Gifhorn 5
7. Maik Hüller RSC Gifhorn 4
8. Philip Rogal RSC Gifhorn 3
9. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 2
  Carsten Helbig RSC Gifhorn 2
  Florian Brendes vereinslos 2
  Nick Reinecker RSC Gifhorn 2
13. Timo Reinecker RSC Gifhorn 2
  Christine Seibt RSC Gifhorn 2
  Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 2
  Kevin Schmidt RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan:

13.Vorrundenturnier am 24.09.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 12
2. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 10
3. Florian Brendes vereinslos 8
4. Erik Priebe RSC Gifhorn 7
5. Robert Lenz RSC Gifhorn 6
6. Ralf Priebe RSC Gifhorn 5
7. Armin M. RSC Gifhorn 4
8. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 3
9. Frank Will RSC Gifhorn 2
  Nick Reinecker RSC Gifhorn 2
  Philip Rogal RSC Gifhorn 2
  Sascha Prinzler RSC Gifhorn 2
13. Timo Reinecker RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan:

12.Vorrundenturnier am 10.09.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 12
2. Erik Priebe RSC Gifhorn 10
3. Armin M. RSC Gifhorn 8
4. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 7
5. Robert Lenz RSC Gifhorn 6
6. Ralf Priebe RSC Gifhorn 5
7. Heiko Matthies RSC Gifhorn 4
8. Philip Rogal RSC Gifhorn 3
9. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 2
  Timo Reinecker RSC Gifhorn 2
  Nick Reinecker RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan:

11.Vorrundenturnier am 13.08.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 12
2. Heiko Matthies RSC Gifhorn 10
3. Erik Priebe RSC Gifhorn 8
4. Armin M. RSC Gifhorn 7
5. Manfred Reck PBSG Wolfsburg 6
6. Matthias Langhost PBC Braunschweig 5
7. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 4
8. Philip Rogal RSC Gifhorn 3
9. Robert Lenz RSC Gifhorn 2
  Sascha Prinzler RSC Gifhorn 2
  Nick Reinecker RSC Gifhorn 2
  Ralf Priebe RSC Gifhorn 2
13. Timo Reinecker RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan:

10.Vorrundenturnier am 02.07.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 12
2. Heiko Matthies RSC Gifhorn 10
3. Erik Priebe RSC Gifhorn 8
4. Frank Will RSC Gifhorn 7
5. Ralf Priebe RSC Gifhorn 6
6. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 5
7. Robert Lenz RSC Gifhorn 4
8. Nick Reinecker RSC Gifhorn 3
9. Timo Reinecker RSC Gifhorn 2
  Manfred Reck vereinslos 2
  Philip Rogal RSC Gifhorn 2
  Matthias Langhost PBC Braunschweig 2

Links zum Turnierplan:

9.Vorrundenturnier am 04.06.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 12
2. Erik Priebe RSC Gifhorn 10
3. Robert Lenz RSC Gifhorn 8
4. Ralf Priebe RSC Gifhorn 7
5. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 6
6. Frank Will RSC Gifhorn 5
7. Armin M. RSC Gifhorn 4
8. Sascha Prinzler RSC Gifhorn 3
9. Nick Reinecker RSC Gifhorn 2
  Timo Reinecker RSC Gifhorn 2
  Philip Rogal RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan:

8.Vorrundenturnier am 07.05.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Erik Priebe RSC Gifhorn 12
2. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 10
3. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 8
4. Frank Will RSC Gifhorn 7
5. Robert Lenz RSC Gifhorn 6
6. Ralf Priebe RSC Gifhorn 5
7. Nick Reinecker RSC Gifhorn 4
8. Sascha Prinzler RSC Gifhorn 3
9. Timo Reinecker RSC Gifhorn 2
  Philip Rogal RSC Gifhorn 2

Ergebnisse der Vorrundengruppen:

Vorrundengruppe A:

       Spiele gewonnene Frames
1. Richard Wiethoff   4:0 15
2. Frank Will   3:1 10
3. Robert Lenz   2:2 12
4. Sascha Prinzler   1:3 6
5. Timo Reinecker   0:4 6

Vorrundengruppe B:

       Spiele gewonnene Frames
1. Erik Priebe   4:0 12
2. Christoph Ehrlich   3:1 9
3. Ralf Priebe   2:2 6
4. Nick Reinecker   1:3 6
5. Philip Rogal   0:4 7

Links zum Turnierplan:

7.Vorrundenturnier am 09.04.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Bülent Irmak RSC Gifhorn 12
2. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 10
3. Erik Priebe RSC Gifhorn 8
4. Armin M. RSC Gifhorn 7
5. Ralf Priebe RSC Gifhorn 6
6. Nick Reinecker RSC Gifhorn 5
7. Robert Lenz RSC Gifhorn 4
8. Manfred Reck RSC Gifhorn 3
9. Timo Reinecker RSC Gifhorn 2
  Philip Rogal RSC Gifhorn 2
  Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 2
  Klaus Boes vereinslos 2
13. Sascha Prinzler RSC Gifhorn 2
  Dirk Suckut vereinslos 2

Links zum Turnierplan:

6.Vorrundenturnier am 26.03.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Erik Priebe RSC Gifhorn 12
2. Nick Reinecker RSC Gifhorn 10
3. Philip Rogal RSC Gifhorn 8
4. Maik Hüller RSC Gifhorn 7
5. Armin M. RSC Gifhorn 6
6. Klaus Boes vereinslos 5
7. Manfred Reck RSC Gifhorn 4
8. Timo Reinecker RSC Gifhorn 3
9. Dirk Suckut vereinslos 2
  Matthias Langhost PBC Braunschweig 2
  Frank Will RSC Gifhorn 2
  Bülent Irmak RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan:

5.Vorrundenturnier am 12.03.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Erik Priebe RSC Gifhorn 12
2. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 10
3. Armin M. RSC Gifhorn 8
4. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 7
5. Robert Lenz RSC Gifhorn 6
6. Philip Rogal RSC Gifhorn 5
7. Frank Will RSC Gifhorn 4
8. Nick Reinecker RSC Gifhorn 3
9. Matthias Langhost PBC Braunschweig 2
  Sascha Prinzler RSC Gifhorn 2
  Timo Reinecker RSC Gifhorn 2
  Ralf Priebe RSC Gifhorn 2
13. Klaus Boes vereinslos 2
  Manfred Reck RSC Gifhorn 2
  Florian Brendes vereinslos 2

Links zum Turnierplan:

4.Vorrundenturnier am 26.02.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Erik Priebe RSC Gifhorn 12
2. Robert Lenz RSC Gifhorn 10
3. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 8
4. Nick Reinecker RSC Gifhorn 7
5. Manfred Reck RSC Gifhorn 6
6. Timo Reinecker RSC Gifhorn 5
7. Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 4
8. Carsten Helbig RSC Gifhorn 3
9. Ralf Priebe RSC Gifhorn 2
  Klaus Boes vereinslos 2
  Philip Rogal RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan:

3.Vorrundenturnier am 12.02.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 12
2. Erik Priebe RSC Gifhorn 10
3. Manfred Reck RSC Gifhorn 8 (-3)*
4. Philip Rogal RSC Gifhorn 7
5. Matthias Langhost PBC Braunschweig 6
6. Ralf Priebe RSC Gifhorn 5
7. Robert Lenz RSC Gifhorn 4
8. Frank Will RSC Gifhorn 3 (+3)*
9. Maik Hüller RSC Gifhorn 2
  Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 2
  Timo Reinecker RSC Gifhorn 2
  Nick Reinecker RSC Gifhorn 2

*Aufgrund von offenen Fragen bzgl. des Regelwerks, wurde das Spiel "Manfred Reck gegen Frank Will" fälschlicherweise für Manfred Reck gewertet. Daher tauschen sich beide Spieler die Punkte nun so aus, dass Frank Will mehr Punkte aus diesem Vorrundenturnier erhält als Manfred Reck.

Links zum Turnierplan:

2.Vorrundenturnier am 29.01.2018

Endergebnis:

Platz Name Verein Punkte
1. Philip Rogal RSC Gifhorn 12
2. Erik Priebe RSC Gifhorn 10
3. Armin M. RSC Gifhorn 8
4. Manfred Reck RSC Gifhorn 7
5. Nick Reinecker RSC Gifhorn 6
6. Michael Rogalski vereinslos 5
7. Ralf Priebe RSC Gifhorn 4
8. Maik Hüller RSC Gifhorn 3
9. Matthias Sutnik vereinslos 2
  Timo Reinecker RSC Gifhorn 2

Ergebnisse der Vorrundengruppen:

Vorrundengruppe A:

       Spiele gewonnene Frames
1. Armin M.   3:1 10
2. Manfred Reck   3:1 10
3. Maik Hüller   2:2 11
4. Ralf Priebe   2:2 9
5. Matthias Sutnik   0:4 1

Vorrundengruppe B:

       Spiele gewonnene Frames
1. Erik Priebe   4:0 12
2. Philip Rogal   2:2 10
3. Nick Reinecker   2:2 10
4. Michael Rogalski   2:2 7
5. Timo Reinecker   0:4 4

Links zum Turnierplan:

1.Vorrundenturnier am 15.01.2018

Endergebnis:

 

Platz Name Verein Punkte
1. Maik Hüller RSC Gifhorn 12
2. Richard Wiethoff RSC Gifhorn 10
3. Robert Lenz RSC Gifhorn 8
4. Erik Priebe RSC Gifhorn 7
5. Manfred Reck RSC Gifhorn 6
6. Timo Reinecker RSC Gifhorn 5
7. Armin M. RSC Gifhorn 4
8. Nick Reinecker RSC Gifhorn 3
9. Dirk Suckut vereinslos 2
  Ralf Priebe RSC Gifhorn 2
  Christoph Ehrlich RSC Gifhorn 2
  Matthias Langhost PBC Braunschweig 2
13. Philip Rogal RSC Gifhorn 2

Links zum Turnierplan: