Pool-Vereinsmeisterschaft

Jahr   8-Ball   9-Ball   14.1e
2016   Erik Priebe   Erik Priebe   Erik Priebe
2015   Erik Priebe   Erik Priebe   Erik Priebe
2014   Erik Priebe   Jonas Sprengel   Erik Priebe
2013   Bülent Irmak   Jonas Sprengel   Jonas Sprengel
2012   Jonas Sprengel   Erik Priebe   Jan Müller
2011   Richard Wiethoff   Ralf Priebe    
2010   Richard Wiethoff        

 

14.1e 2016

1/2-Finale    Finale 
Jonas Sprengel 41      
Manfred Reck 27   Jonas Sprengel 37
Erik Priebe 31   Erik Priebe 39
Frank Will 23      

Vorrundengruppe A:

       Punkte Spiele
1.

Jonas Sprengel

  85:39 3:0
2. Frank Will   53:48 1:2
3. Armin M.   47:65 1:2
4. Philipp Rogal   37:70 1:2

 

Vorrundengruppe B:

       Punkte Spiele
1.

Erik Priebe

  78:34 3:0
2. Manfred Reck   52:52 2:1
3. Maik Hüller   51:52 1:2
4. Ralf Priebe   27:70 0:3

 

9-Ball 2016

1/2-Finale    Finale 
Frank Will 1      
Jonas Sprengel 3   Jonas Sprengel 1
Erik Priebe 3   Erik Priebe 3
Manfred Reck 1      

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1.

Erik Priebe

  9:3 3:0
2. Frank Will   6:4 2:1
3. Armin M.   6:8 1:2
4. Carsten Helbig   3:9 0:3

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele
1. Jonas Sprengel   9:0 3:0
2. Manfred Reck   6:5 2:1
3. Philip Rogal   3:8 1:2
4. Heiko Matthies   4:9 0:3

8-Ball 2016

1/2-Finale    Finale 
Heiko Matthies 0      
Erik Priebe 3   Erik Priebe 3
Frank Will 0   Jonas Sprengel 0
Jonas Sprengel 3      

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1. Heiko Matthies   9:4 3:0
2. Jonas Sprengel   8:3 2:1
3. Philip Rogal   3:8 1:2
4. Manfred Reck   4:9 0:3

 

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele    
1.

Frank Will

  6:4 2:1   Platzierung erfolgte durch Ausschießen:
1. F. Will 2:0, 2. E. Priebe 1:1, 3. A. M. 0:2
2. Erik Priebe   8:3 2:1  
3. Armin M.   7:5 2:1  
4. Carsten Helbig   0:9 0:3    

 

14.1e 2015

1/2-Finale    Finale 
Erik Priebe 60      
Maik Hüller 31   Erik Priebe 52
Jonas Sprengel 33   Ralf Priebe 15
Ralf Priebe 37      

 

Vorrundengruppe A:

       Punkte Spiele
1.

Erik Priebe

  112:34 3:0
2. Ralf Priebe
  66:78 2:1
3. Manfred Reck
  73:70 1:2
4. Carsten Helbig   36:105 0:3

 

Vorrundengruppe B:

       Punkte Spiele  

1.

Jonas Sprengel

  106:60 2:1
Platzierung erfolgte durch ein Entscheidungsturnier:
1. J. Sprengel 2:0, 2. M. Hüller 1:1, 3. F. Will 0:2
2. Maik Hüller
  67:73 2:1
3. Frank Will
  46:40 2:1
4. Armin M.
  37:83 0:3

 

9-Ball 2015

1/2-Finale    Finale 
Erik Priebe 3      
Annabell Petry 0   Erik Priebe 3
Bülent Irmak 1   Jonas Sprengel 2
Jonas Sprengel 3      

 

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1. Erik Priebe
  7:3 2:1
2. Jonas Sprengel
  6:5 2:1
3. Frank Will
  7:7 1:2
4. Armin M.
  3:8 1:2

 

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele
1. Bülent Irmak
  11:5 3:1
2. Annabell Petry
  10:7 3:1
3. Manfred Reck
  10:10 2:2
4. Philip Rogal
  6:10 1:3
5. Carsten Helbig
  6:11 1:3

 

8-Ball 2015

1/2-Finale    Finale 
Bülent Irmak 3      
Jonas Sprengel 0   Bülent Irmak 0
Erik Priebe 3   Erik Priebe 3
Frank Will 1      
      Spiel um Platz 3
      Jonas Sprengel 0
      Frank Will 3

 

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1. Bülent Irmak
  9:2 3:0
2. Frank Will
  7:4 2:1
3. Annabell Petry
  4:6 1:2
4. Carsten Helbig
  1:9 0:3

 

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele
1. Erik Priebe
  12:3 4:0
2. Jonas Sprengel
  10:4 3:1
3. Armin M.
  9:10 2:2
4. Manfred Reck
  5:10 1:3
5.
Philip Rogal
 
3:12 0:4

 

14.1e 2014

1/2-Finale    Finale 
Jonas Sprengel 48      
Florian Brendes 16   Jonas Sprengel 28
Christian Neumann 19   Erik Priebe 56
Erik Priebe 35      

 

Vorrundengruppe A:

       Punkte Spiele
1.

Jonas Sprengel

  154:112 3:1
2. Erik Priebe
  114:86 3:1
3. Manfred Reck
  97:113 2:2
4. Ralf Priebe   75:86 2:2
5.
Philip Rogal
  81:124 0:4

 

Vorrundengruppe B:

       Punkte Spiele
1.

Christian Neumann

  103:63 3:0
2. Florian Brendes
  89:88 2:1
3. Armin M.
  62:77 1:2
4. Toni Wulsch
  62:78 0:3

 

8-Ball 2014

1/2-Finale    Finale 
Erik Priebe 3      
Ralf Priebe 0   Erik Priebe 3
Manfred Reck 0   Jonas Sprengel 2
Jonas Sprengel 3      

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1.

Erik Priebe

  9:3 3:0
2. Jonas Sprengel   7:3 2:1
3. Philip Rogal   4:6 1:2
4. Sebastian Bartels
  1:9 0:3


Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele    
1.

Manfred Reck

  7:5 2:1   Platzierung erfolgte durch ein Entscheidungsturnier:
1. M. Reck 2:0, 2. R. Priebe 1:1, 3. A. M. 0:2
2. Ralf Priebe   8:6 2:1  
3. Armin M.   8:6 2:1  
4. Toni Wulsch   3:9 0:3    


9-Ball 2014

1/2-Finale    Finale 
Bülent Irmak 0      
Christian Neumann 4   Christian Neumann 1
Jonas Sprengel 4   Jonas Sprengel 4
Manfred Reck 2      

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1.

Bülent Irmak

  12:1 4:0
2. Manfred Reck   10:6 3:1
3. Martin Kirstein   8:7 2:2
4. Alex Aiple   4:10 1:3
5. Toni Wulsch   2:12 0:4

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele
1.

Jonas Sprengel

  12:2 4:0
2. Christian Neumann   9:7 3:1
3. Armin M.   9:11 1:3
4. Sebastian Bartels   6:11 1:3
5. Philip Rogal   5:10 1:3


8-Ball 2013

       Partien Spiele
1.

Bülent Irmak

  12:3 4:0
2. Erik Priebe   10:5 3:1
3. Manfred Reck   8:7 2:2
4. Jonas Sprengel   5:11 1:3
5. Philip Rogal   3:12 0:4

14.1e 2013

       Punkte Höchstserie
Spiele
1.

Jonas Sprengel

  254:111 13 4:0
2. Manfred Reck   116:125 7 3:1
3. Erik Priebe   142:148 11 2:2
4. Ralf Priebe   68:129 9 1:3
5.
Bülent Irmak   139:206 12 0:4

9-Ball 2013

       Partien Spiele
1.

Jonas Sprengel

  8:2 2:0
2. Manfred Reck   5:4 1:1
3. Philip Rogal   1:8 0:2

8-Ball 2012

     Partien Spiele
1.

Jonas Sprengel

  6:4 2:0
2. Erik Priebe   5:3 1:1
3. Manfred Reck   2:6 0:2

9-Ball 2012

     Partien Spiele
1.

Erik Priebe

  19:11 3:1
2. Maik Sitte   17:16 3:1
3. Manfred Reck   17:15 2:2
4. Norbert Schmidt   14:13 2:2
5. Ralf Priebe   8:20 0:4

14.1e 2012

     Punkte Spiele
1.

Jan Müller

  171:86 2:1
2. Manfred Reck   103:152 2:1
3. Erik Priebe   135:147 1:2
4. Jonas Sprengel   129:153 1:2

8-Ball 2011

     Partien Spiele
1.

Richard Wiethoff

  9:1 3:0
2. Erik Priebe   7:5 2:1
3. Ralf Priebe   4:6 1:2
4. Manfred Reck   1:9 0:3

9-Ball 2011

     Partien Spiele
1.

Ralf Priebe

  11:7 3:1
2. Jan Müller   10:8 3:1
3. Sascha Schmidt   10:8 3:1
4. Norbert Schmidt   7:11 1:3
5. Jonas Sprengel   8:12 0:4

8-Ball 2010

            gesamt


   Partien Spiele    gespielt Partien Spiele
1. Richard Wiethoff   18:1 6:0   9 27:4 9:0
2. Jan Müller   18:3 6:0   7 19:6 6:1
3. Olaf Meinicke   16:4 5:1   8 17:10 5:3
4. Jonas Sprengel   17:9 5:1   8 17:15 5:3
5. Manfred Reck   14:9
4:2   8 14:15 4:4
6. Bülent Irmak   14:12 3:3   6 14:12 3:3
7. Erik Priebe   13:12 3:3   9 13:21 3:6
8. Ralf Priebe   11:13 3:3   7 11:16 3:4
9. Knut Schiller   9:15
1:5   7 9:18 1:6
10. Emma Sue Schiller   3:18 0:6   9 3:27 0:9

Da nicht alle Spiele ausgetragen wurden, sind nur die jeweils besten 6 Spiele in die Wertung für jeden Spieler geflossen.