"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 17.06.2017

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Müller                
freilos     Müller 2        
Kallies 2   Kallies 1        
Schmidt 0         Müller 3  
Hlibane           Hlibane 1  
freilos     Hlibane 2        
Matthies 2   Matthies 0        
Brettschneider 0              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   4:1 2:0
2. Brettschneider, Bernd     2:3 1:1
3. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   2:4 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Hlibane, Mohammed Labri     4:0 2:0
2. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn    2:2 1:1
3. Neumann, Christian vereinslos (Gifhorn)   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Kallies, Stephan 1. SC Bleicherode   4:0 2:0
2. Matthies, Heiko RSC Gifhorn    2:2 1:1
3. Köhn, Marco     0:4 0:2
  
Break >30 
Müller 40, 40, 31
Kallies 33
Sprengel 33

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 25.03.2017

v.l.n.r.: Sascha Breuer, Jan Müller und Robert
v.l.n.r.: Sascha Breuer, Jan Müller und Robert
1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Breuer 2              
Brettschneider 0   Breuer 2        
Gräning 2   Gräning 0        
Kallies
1         Breuer 2  
Müller 2         Müller 0  
Sprengel 1   Müller 2        
Hlibane 2   Hlibane 1        
Lis 0              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Breuer, Sascha 1. DSC Hannover   4:0 2:0
2. Müller, Jan RSC Gifhorn   2:2 1:1
3. Matthies, Heiko RSC Gifhorn   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Kallies, Stephan 1. SC Bleicherode   4:0 2:0
2. Hlibane, Mohammed Labri      2:2 1:1
3. Vos, Christian Bfr. Marburg   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Lis, David 1. DSC Hannover   4:0 2:0
2. Gräning, Robert SL Magdeburg    2:3 1:1
3. Irmak, Bülent RSC Gifhorn    1:4 0:2

Vorrunde Gruppe D:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn    6:0 3:0
2. Brettschneider, Bernd     3:5 1:2
3. Grisard, Jörn SV Hörnerkirchen   3:5 1:2
4. Schiller, Jan Hendrik     3:5 1:2
  
Break >30 
Breuer 64, 31, 30
Müller 45
Lis 39
Hlibane 33
Kallies 30

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 26.11.2016

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Frank 2              
Matthies 0   Frank 2        
Sprengel
2   Sprengel 1        
Schultze 1         Frank 2  
Kollmorgen 2         Kollmorgen 0  
Reimann 1   Kollmorgen 2        
Hlibane 2   Hlibane 1        
Gräning 0              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Spiele
1. Gräning, Robert SL Magdeburg   3:0
2. Reimann, Kai SL Magdeburg   2:1
3. Petry, Annabell RSC Gifhorn   1:2
4. Elze, Rene SL Magdeburg   0:3

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Spiele
1. Kollmorgen, Kevin 1. DSC Hannover   3:0
2. Matthies, Heiko RSC Gifhorn   2:1
3. Hirschmann, Fridolin SL Magdeburg   1:2
4. Neuse, Linus 1. DSC Hannover   0:3

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Spiele
1. Frank, Roger     3:0
2. Hlibane, Mohammed Labri     2:1
3. Brettschneider, Bernd     1:2
4. Dzemaili, Alija 1. DSC Hannover   0:3

Vorrunde Gruppe D:

Platz Name Verein   Spiele
1. Schultze, Fabian SL Magdeburg   2:0
2. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   1:1
3. Kallies, Stephan 1. SC Bleicherode   0:2

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 08.10.2016

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Hlibane 2              
Brettschneider 0   Hlibane 2        
Dzemaili
2   Dzemaili 0        
Elze 1         Hlibane 1  
Irmak 2         Irmak 0  
Kallies 1   Irmak 2        
Gräning 2   Gräning 1        
Sprengel 1              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Spiele
1. Irmak, Bülent RSC Gifhorn   6:0
2. Elze, René SL Magdeburg   5:1
3. Gräning, Robert SL Magdeburg   4:2
4. Brettschneider, Bernd     3:3
5. Matthies, Heiko RSC Gifhorn   2:4
6. Grisard, Jörn SC Hörnerkirchen   1:5
7. Schultze, Fabian SL Magdeburg   0:6

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Spiele
1. Hlibane, Mohammed Labri     6:0
2. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   5:1
3. Dzemaili, Alija 1. DSC Hannover   4:2
4. Kallies, Stephan 1. SC Bleicherode   3:3
5. Köhn, Marco 1. SC Bleicherode   2:4
6. Neuse, Linus 1. DSC Hannover   1:5
7. Kesselring, Andreas 1. BC Eisleben   0:6

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 30.07.2016

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Müller                
freilos     Müller 3        
Lis
2   Lis 0        
Matthies
0         Müller 2  
Dzemaili           Dzemaili 1  
freilos     Dzemaili 2        
Breuer 2   Breuer 1        
Grisard 0              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Dzemaili, Alija 1. DSC Hannover   5:2 2:1
2. Matthies, Heiko RSC Gifhorn   5:3 2:1
3. Vos, Christian Billardfreunde Marburg   4:3 2:1
4. Strnad, Bernd TSG Heilbronn   0:6 0:3

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn    4:0 2:0
2. Breuer, Sascha 1. DSC Hannover   2:2 1:1
3. Minuth, Michael RSC Gifhorn    0:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Lis, David 1. DSC Hannover   3:2 1:1
2. Grisard, Jörn SV Hörnerkirchen    2:2 1:1
3. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn    2:3 1:1

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 09.08.2014

1/8-Finale    1/4-Finale    1/2-Finale
  Finale
Sprengel                    
freilos     Sprengel 2            
Neumann
2   Neumann 1            
Minuth
0         Sprengel 2      
Müller           Müller 0      
freilos     Müller 2            
Geise     Geise 0            
freilos                 Sprengel 2
Breuer                 Breuer 0
freilos     Breuer 2            
Lis 2   Lis 0            
Boisen 1         Breuer 2      
Zühlke           Zühlke 1      
freilos     Zühlke 2            
Buchholz
    Buchholz 1            
freilos                    

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Breuer, Sascha 1. DSC Hannover   4:1 2:0
2. Neumann, Christian RSC Gifhorn   2:2 1:1
3. Matthies, Heiko vereinslos   1:4 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   4:0 2:0
2. Lis, David 1. DSC Hannover   2:2 1:1
3. Kreienbrink, Tobias 1. SC Osnabrück   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   4:0 2:0
2. Boisen, Frank BSV Wuppertal   2:3 1:1
3. Hauburg, Christian PBV Anderten   1:4 0:2

Vorrunde Gruppe D:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Buchholz, Michael BSV Wuppertal   4:0 2:0
2. Geise, Thomas 1. SC Osnabrück   2:2 1:1
3. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe E:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Zühlke, Daniel PBV Anderten   4:1 2:0
2. Minuth, Michael RSC Gifhorn   3:2 1:1
3. Kunhart, Christian BF Marburg   0:4 0:2

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 05.04.2014

1/2-Finale    Finale 
Müller
3      
Sprengel
2   Müller 3
Bauder
3   Bauder 2
Matthies
2      


Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Bauder, Lars RSC Gifhorn   4:1 2:0
2. Zühlke, Daniel PBV Anderten   3:3 1:1
3. Schäckl, Karoline PBV Anderten   1:4 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   4:0 2:0
2. Müller, Frank BS Braunschweig   2:2 1:1
3. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   4:1 2:0
2. Matthies, Heiko vereinslos   3:3 1:1
3. Neumann, Christian RSC Gifhorn   1:4 0:2
  
Break >30 
Sprengel
38


"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 16.02.2013

1/2-Finale    Finale 
Müller
2      
Schmidt
0   Müller 3
Sprengel
2   Sprengel 1
Germer
1      


Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Germer, Manfred BS Braunschweig   6:1 2:0
2. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn   3:3 1:1
3. Priebe, Erik RSC Gifhorn   0:5 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   6:1 3:0
2. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   5:3 2:1
3. Teschner, Stefanie SC Magdeburg   3:4 1:2
4. Priebe, Ralf RSC Gifhorn   0:6 0:3
  
Break >30 
Müller
52, 38, 32
Sprengel
44
Germer
31


"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 13.10.2012

Platz Name Verein   Match

Match-
punkte

Frame-
punkte
1. Breuer, Sascha 1. DSC Hannover    4:0 1,00 73,75
2. Müller, Jan RSC Gifhorn    4:0 1,00 71,00
3. Wellmann, Lars 1. DSC Hannover   3:1 0,75 56,75
4. Hauburg, Christian PBV Anderten   3:1 0,75 46,00
5. Schneidewindt, Jörg 1. DSC Hannover    3:1 0,75 44,00
6. Germer, Manfred BS Braunschweig   2:2 0,50 47,25
7. Teschner, Stefanie SC Magdeburg   2:2 0,50 46,50
8. Schünemann, Denis RSC Gifhorn   2:2 0,50 41,00
9. Klitzke, Stephanus 1. DSC Hannover   2:2 0,50 41,00
10. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn    2:2 0,50 37,25
11. Schondorff, Erik SC Magdeburg     1:3 0,33 44,25
12. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn    1:3 0,33 40,75
13. Lis, David 1. DSC Hannover   1:3 0,33 40,00
14. Priebe, Erik RSC Gifhorn   0:4 0,00 26,75
15. Hüller, Maik RSC Gifhorn   0:4 0,00 22,50