Snooker-Vereinsmeisterschaft

Jahr       Doppel
2016   Jan Müller    
2015   Jan Müller    
2014   Jonas Sprengel   Christian Neumann / Maik Hüller
2013   Jan Müller   Jan Müller / Michael Minuth
2012   Bülent Irmak   Frank Hoitz / Manfred Reck
2011   Jan Müller   Michael Minuth / Maik Sitte
2010   Jan Müller    
2009   Jan Müller    
2008   Bülent Irmak    
2007   Denis Schünemann    
2006   Jan Müller    
2005   Frank Hoitz    
2004   Frank Hoitz    
2003   Frank Hoitz    
2002   Denis Schünemann    
2001   Eugen Guskov   Oliver Schmidt / Hans-Ulrich Holz
2000   Oliver Schmidt    
1999   Hans-Ulrich Holz   Rogge / Uwe Schrumpf
1998   Oliver Schmidt    
1997   Frank Hoitz    
1996   Martin Weiberg    
1995   Frank Hoitz    
1994   Frank Hoitz   Frank Hoitz / Uwe Schrumpf
1993   Laurentin Vlad    
1992   Frank Hoitz   Oliver Schmidt / Hoffmann
1991        
1990        
1989        
1988       Uwe Schrumpf / Kater und Oliver Schmidt / Herzog
1987       Wide / Norbert Schmidt

 

2016

Platz Name   1 2 2 4 5   Frames Spiele
1. Jan Müller   2:0 2:0 2:0 2:0   8:0 4:0
2. Jonas Sprengel   0:2 2:0 0:2 2:0   4:4 2:2
2. Heiko Matthies   0:2 0:2 2:0 2:0   4:4 2:2
4. Annabell Petry   0:2 2:0 0:2 2:1   4:5 2:2
5. Maik Hüller   0:2 0:2 0:2 1:2   1:8 0:4

 

2015

1/2-Finale    Finale 
Jan Müller
2
     
Jonas Sprengel 0   Müller
3
Bülent Irmak
+
  Irmak 0
Christian Neumann
-
     

 

Vorrundengruppe A:

Platz Name   1 2 3 4   Frames Spiele
 
1. Jan Müller   2:1 2:0 2:0   6:1 3:0
2. Bülent Irmak   1:2 2:1 1:2   4:5 1:2
3. Maik Hüller   0:2 1:2 2:1   3:5 1:2 *
4. Michael Minuth
  0:2 2:1 2:1   3:5 1:2 *


* Entscheidung durch direkten Vergleich

Vorrundengruppe B:

Platz Name   1 2 3 4   Frames Spiele
 
1. Christian Neumann
 
2:1
 


2. Jonas Sprengel
 
2:1
 


3. Norbert Schmidt
  1:2 1:2 2:0
  4:4 1:2
4. Annabell Petry
 

0:2  



2014 (Doppel)

       Frames Spiele
1. Christian Neumann / Maik Hüller
  6:1 2:0
2. Jan Müller / Manfred Reck
  4:4 1:1
3.
Jonas Sprengel / Michael Minuth
  1:6 0:2

 

2014

Finale:

Jonas Sprengel - Christian Neumann  2:0

       Frames
1. Jonas Sprengel   6:2
  Christian Neumann   6:2
3.
Thomas Feldweg   5:3
4. Norbert Schmidt   2:6
5. Manfred Reck   1:7

 

Name  
Breaks >30
Jonas Sprengel
  32

 

2013

       Frames
Spiele
1. Jan Müller   4:1 2:0
2. Norbert Schmidt   2:3 1:1
3.
Jonas Sprengel   2:4 0:2

2013 (Doppel)

       Frames Spiele
1. Jan Müller / Michael Minuth   4:1 2:0
2. Jonas Sprengel / Manfred Reck   3:2 1:1
3.
Thomas Feldweg / Maik Hüller   0:4 0:2


2012 (Doppel)

       Frames Spiele
1. Frank Hoitz / Manfred Reck   6:2 3:0
2.
Bülent Irmak / Maik Hüller   3:4 1:2 *
3. Uwe Schrumpf / Michael Minuth   3:4 1:2 *
4. Norbert Schmidt / Annabell Petry    2:4 1:2


* Entscheidung durch direkten Vergleich

Manfred Reck und Frank Hoitz
Manfred Reck und Frank Hoitz

2012

1. Platz   Bülent Irmak
2. Platz   Maik Hüller
3./4. Platz   Eugen Guskov
    Norbert Schmidt
5.-8. Platz   Jan Müller
    Jonas Sprengel
    Erik Priebe
    Ralf Priebe
9. Platz   Annabell Petry
1. Runde   1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
Jan Müller 2                  
Annabell Petry
0
  Jan Müller 1            
      Eugen Guskov 2
           
          Eugen Guskov 0      
              Bülent Irmak
2      
        Bülent Irmak
2            
      Erik Priebe 0        
              Bülent Irmak 2


              Maik Hüller 0

  Jonas Sprengel 0            
     
  Maik Hüller 2        
     
 

 

  Maik Hüller 2      
            Norbert Schmidt 0      
      Norbert Schmidt 2            
      Ralf Priebe
0        
       
           

2011

        Siege Frames
1. Platz   Jan Müller   4:0 10:5 
2. Platz   Denis Schünemann   4:2 10:6 
3. Platz   Jonas Sprengel   3:2 7:3
4. Platz   Maik Sitte   2:2 4:4
5. Platz   Erik Priebe   1:2 2:4
6. Platz   Bülent Irmak   1:2 2:5
7. Platz   Annabell Petry   1:2 2:5
8. Platz   Norbert Schmidt   0:2 2:4
9. Platz   Ralf Priebe   0:2 1:4

Finale:

Jan Müller - Denis Schünemann   4:3

Siegerrunde:

1. Runde   1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
                     
      Jan Müller 2            
      Ralf Priebe 0
           
          Jan Müller 2      
              Denis Schünemann 1      
        Denis Schünemann 2            
      Maik Sitte 0        
              Jan Müller 2
Jonas Sprengel
2
              Jonas Sprengel 1
Annabell Petry
0   Jonas Sprengel 2            
     
  Erik Priebe 0        
     
 

 

  Jonas Sprengel 2 *      
            Bülent Irmak 0 *      
      Bülent Irmak 2            
      Norbert Schmidt
1        
       
           

Verliererrunde:

1. Runde    1/8-Finale    1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 

  E. Priebe
2
  Schünemann
1            
    Schmidt
1   E. Priebe 0   Schünemann 2 *   Sprengel
0
R. Priebe 1   Sitte
2   Irmak 0 *   Sitte 0 *   Schünemann
1
Petry 2   Petry
0   Sitte
2 *        

*= kampflos

2011 (Doppel)

       Frames Spiele
1. Michael Minuth / Maik Sitte   6:2 3:0
2. Bülent Irmak / Erik Priebe   5:2 2:1
3. Norbert Schmidt / Annabell Petry   3:4 1:2
4. Jonas Sprengel / Knut Schiller    0:6 0:3

2010

Finale   Jan Müller   3
    Olaf Meinicke   2
3. Platz   Bülent Irmak    
4. Platz   Jonas Sprengel    
Spiel um Platz 5   Ralf Priebe   2
    Norbert Schmidt   1
Spiel um Platz 7   Robert Benko   2
    Annabell Petry   1
Spiel um Platz 9   Knut Schiller   2
    Erik Priebe   0

Siegerrunde:

1. Runde   1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
                     
      Jan Müller 2            
      Ralf Priebe 0
           
          Jan Müller 2      
Knut Schiller 0         Norbert Schmidt 1      
Norbert Schmidt 2   Norbert Schmidt 2            
      Robert Benko 0        
              Jan Müller 2
                  Bülent Irmak 1
      Annabell Petry 0            
Bülent Irmak 2
  Bülent Irmak 2        
Olaf Meinicke 0
 

 

  Bülent Irmak 2      
            Jonas Sprengel 1      
      Erik Priebe 0            
      Jonas Sprengel
2        
       
           

Verliererrunde:

1. Runde    1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
Ralf Priebe
2
  Robert Benko
0
  Jonas Sprengel
2      
Knut Schiller 1   Ralf Priebe
2   Ralf Priebe 0   Jonas Sprengel
0
Erik Priebe 0   Annabell Petry
0   Norbert Schmidt 1   Olaf Meinicke
2
Olaf Meinicke 2
  Olaf Meinicke
2   Olaf Meinicke
2  

2009

            gesamt
       Frames Spiele    gespielt Frames Spiele
1. Jan Müller   12:0 6:0   8 15:2 7:1
2. Richard Wiethoff   12:2 6:0   8 14:5 7:1
3. Bülent Irmak   12:2 6:0   8 14:6 6:2
4. Eugen Guskov   12:3 6:0   9 13:9 6:3
5. Jonas Sprengel   11:4 5:1   9 11:9 5:4
6. Olaf Meinicke   8:6 3:3   6 8:6 3:3
7. Knut Schiller   5:9 2:4   8 5:13 2:6
8. Annabell Petry   4:9 2:4   9 4:15 2:7
9. Erik Priebe   5:10 1:5   7 5:12 1:6
10. Ralf Priebe   2:10 1:5   8 2:14 1:7

Da nicht alle Spiele ausgetragen wurden, sind nur die jeweils besten 6 Spiele in die Wertung für jeden Spieler geflossen.

2006

     Frames Spiele
1. Jan Müller   16:4 8:1
2. Olaf Meinicke   18:7 8:2
3. Eugen Guskov   16:10 8:2
4. Bülent Irmak   14:9 6:3
5. Denis Schünemann   15:10 6:4
6. Norbert Schmidt   13:10 5:4
7. Hans-Ulrich Holz   9:9 3:4
8. Oliver Schmidt   9:10 3:5
9. Hans-Christian Beckmann
  4:15 2:7
10. Jonas Sprengel   6:18 1:9
11. Robert Benko   0:18 0:9

2005

1/2-Finale    Finale 
Frank Hoitz 3      
Eugen Guskov 0   Hoitz 3
Denis Schünemann 3   Schünemann 0
Bülent Irmak 2      


im 1/4-Finale ausgeschieden: Jan Müller, Oliver Schmidt, Peter Suska und Jani Posorski

2004

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
Frank Hoitz 2            
Bülent Irmak 0   Hoitz 2      
Jan Müller 2   Müller ?      
Olaf Meinicke 0         Hoitz 2
Richard Wiethoff 2         Wiethoff 0
Denis Schünemann 0   Wiethoff 2      
Oliver Schmidt 2   Schmidt 0      
Martin Ahrens 0            

2003

Finale: Frank Hoitz - Jan Müller   3:1

 

Finale der Siegerrunde: Jan Müller siegt gegen Eugen Guskov

 

Finale der Verliererrunde: Frank Hoitz siegt gegen Eugen Guskov

1/2-Finale der Verlierrunde: Frank Hoitz siegt gegen Olaf Meinicke

:

16 Teilnehmer im Doppel-KO

2000

     Frames Spiele
1. Oliver Schmidt   18:4 9:0
2. Hans-Ulrich Holz   11:6 5:3
3. Uwe Schrumpf
  12:8 5:3
:  
10 Teilnehmer