Vorrundenergebnisse

3.Vorrundenturnier am 13.02.2017

Hauptrunde:

Vorrundengruppe A:

       Spiele gewonnene Frames
1. Erik Priebe   4:0 12
2. Ralf Priebe   3:1 11
3. Frank Will   2:2 8
4. Klaus Boes   1:3 4
5. Adrian Brückner   0:4 2

Vorrundengruppe B:

       Spiele gewonnene Frames
1. Manfred Reck   4:0 12
2. Richard Wiethoff   3:1 11
3. Robert Lenz   2:2 9
4. Dirk Suckut   1:3 3
5. Andreas Meelker   0:4 2

Platzierungsspiele:

1/2-Finale    Finale 
Erik Priebe 3      
Richard Wiethoff 0   Erik Priebe 3
Manfred Reck 0   Ralf Priebe 1
Ralf Priebe 3      
      Spiel um Platz 3
      Richard Wiethoff -
      Manfred Reck +

Spiele um Platz 5-8:

1/2-Finale    Spiel um Platz 5
Frank Will 2      
Dirk Suckut 3   Dirk Suckut 2
Robert Lenz 2   Klaus Boes 3
Klaus Boes 3      
      Spiel um Platz 7
      Frank Will  -
      Robert Lenz  +

2.Vorrundenturnier am 16.01.2017

Hauptrunde:

Vorrundengruppe A:

       Spiele gewonnene Frames
1. Frank Will   2:1 11
2. Florian Brendes   2:1 9
3. Erik Priebe   1:2 9
4. Robert Lenz   1:2 6

Vorrundengruppe B:

       Spiele gewonnene Frames
1. Ralf Priebe   2:0 8
2. Manfred Reck   1:1 7
3. Dirk Suckut   0:2 0

Das Spiel der Vorrundengruppe A zwischen Frank Will und Florian Brendes endete 3:4 und nicht wie im Link dargestellt 2:4.

Platzierungsspiele:

1/2-Finale    Finale 
Frank Will 3      
Manfred Reck 4   Manfred Reck 4
Ralf Priebe 4   Ralf Priebe 2
Florian Brendes 0      
      Spiel um Platz 3
      Frank Will 4
      Florian Brendes 1

Spiele um Platz 5-8:

1/2-Finale    Spiel um Platz 5
Erik Priebe        
      Erik Priebe 4
Dirk Suckut 2   Robert Lenz 2
Robert Lenz 4      
      Spiel um Platz 7
         
      Dirk Suckut  

1.Vorrundenturnier am 09.01.2017

Hauptrunde:

Vorrundengruppe A:

       Spiele gewonnene Frames
1. Richard Wiethoff   4:0 12
2. Erik Priebe   3:1 9
3. Frank Will   1:3 8
4. Matthias Langhost   1:3 7
5. Robert Lenz   1:3 5

Vorrundengruppe B:

       Spiele gewonnene Frames
1. Florian Brendes   2:1 8
2. Manfred Reck   2:1 8
3. Ralf Priebe   2:1 6
4. Dirk Suckut   0:3 0

Platzierungsspiele:

1/2-Finale    Finale 
Richard Wiethoff 3      
Manfred Reck 1   Richard Wiethoff 3
Florian Brendes 1   Erik Priebe 2
Erik Priebe 3      
      Spiel um Platz 3
      Manfred Reck 3
      Florian Brendes 0

Spiele um Platz 5-8:

1/2-Finale    Spiel um Platz 5
Frank Will +      
Dirk Suckut -   Frank Will 3
Ralf Priebe 0   Matthias Langhost 1
Matthias Langhost 3      
      Spiel um Platz 7
      Dirk Suckut -
      Ralf Priebe +