"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 28.07.2018

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Germer 2              
Gheran 0   Germer 2        
Buße 2   Buße 1        
Schmidt 0         Germer 2  
Gräning 2         Gräning 1  
Höppner 0   Gräning 2        
Neumann 2   Neumann 0        
Brüggemann 1              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Neumann, Tobi     4:0 2:0
2. Gheran, Flori     2:2 1:1
3. Müller, Daniel     0:4 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Buße,Christopher SL Magdeburg   4:2 2:0
2. Brüggemann, Bernd BC Break Lübeck   3:2 1:1
3. Irmak, Bülent RSC Gifhorn   1:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Germer, Manfred RSC Gifhorn    4:1 2:0
2. Gräning, Robert SL Magdeburg   3:2 1:1
3. Schmahl, Lukas     0:4 0:2

Vorrunde Gruppe D:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Höppner, Frank     4:0 2:0
2. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn   2:3 1:1
3. Lanwert, Luca 1. DSC Hannover   1:4 0:2

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 30.06.2018

1/8-Finale    1/4-Finale    1/2-Finale
  Finale
 
Troks                      
freilos     Troks 2              
Irmak 2   Irmak 0              
Brödys 0         Troks 2        
Germer           Germer 1        
freilos     Germer 2              
Müller 2   Müller 0              
Breuer 0               Troks 2  
Neumann                 Neumann 1  
freilos     Neumann 2              
Sprengel 2   Sprengel 1              
Zenß 0         Neumann 2        
Kallies 2         Kallies 0        
Köhn 0   Kallies 2              
Buße     Buße 1              
freilos                      

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Troks, Thimo CueSport Berlin   4:1 2:0
2. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   2:2 1:1
3. Frank, Roger 1. SC Bleicherode   1:4 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Buße, Christopher SL Magdeburg   4:2 2:0
2. Breuer, Sascha 1. DSC Hannover   3:3 1:1
3. Matthies, Heiko RSC Gifhorn   2:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Neumann, Tobi     4:0 2:0
2. Irmak, Bülent RSC Gifhorn   2:3 1:1
3. Schinkel, Christoph BS Braunschweig   1:4 0:2

Vorrunde Gruppe D:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Germer, Manfred RSC Gifhorn   4:1 2:0
2. Kallies, Stephan 1. SC Bleicherode   3:2 1:1
3. Grisard, Jörn SC Hörnerkirchen   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe E:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   2:0 1:0
2. Köhn, Marco 1. SC Bleicherode   0:2 0:1

Vorrunde Gruppe F:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Zenß, Christoph SL Magdeburg   2:0 1:0
2. Brödys, Detlev 1. DSC Hannover   0:2 0:1
 
Break >30 
Germer 39
Schinkel 30

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 17.03.2018

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   8:1 4:0
2. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   7:2 3:1
3. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn   4:4 2:2
4. Schiller, Jan Hendrik     2:6 1:3
5. Nordhorn, Horst     0:8 0:4
  
Break >30 
Sprengel 37
Müller 35, 32, 32

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 17.02.2018

1/8-Finale    1/4-Finale    1/2-Finale
  Finale
 
Haradinaj                      
freilos     Haradinaj 2              
Sprengel 2   Sprengel 0              
Buße 1         Haradinaj 2        
Kallies           Kallies 1        
freilos     Kallies 2              
Yefremov 2   Yefremov 1              
Brödys 0               Haradinaj 2  
Müller                 Müller  0  
freilos     Müller  2              
Irmak 2   Irmak  1              
Gräning 1         Müller 2        
Brüggemann           Brüggemann 0        
freilos     Brüggemann 2              
Boxhammer 2   Boxhammer 1              
Nikitin 1                    

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Brüggemann, Bernd BC Break Lübeck   6:1 3:0
2. Yefremov, Alexander SC München    5:2 2:1
3. Frank, Roger 1. SC Bleicherode   2:5 1:2
4. Matthies, Heiko RSC Gifhorn   1:6 0:3

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Kallies, Stephan 1. SC Bleicherode   3:2 1:1
2. Nikitin, Alexander SL Magdeburg    3:3 1:1
3. Radünz, Julian     2:3 1:1

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Haradinaj, Fitim RSC Gifhorn   4:0 2:0
2. Irmak, Bülent RSC Gifhorn    2:3 1:1
3. Köhn, Marco 1. SC Bleicherode   1:4 0:2

Vorrunde Gruppe D:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   4:1 2:0
2. Buße, Christopher SL Magdeburg   2:3 1:1
3. Brettschneider, Bernd 1. SC Bleicherode   2:4 0:2

Vorrunde Gruppe E:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Gräning, Robert SL Magdeburg   4:0 2:0
2. Brödys, Detlev 1. DSC Hannover   2:2 1:1
3. Labri Hlibane, Mohammed 1. SC Bleicherode   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe F:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   4:1 2:0
2. Boxhammer, Andre     3:2 1:1
3. Zenß, Christian SL Magdeburg   0:4 0:2

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 17.06.2017

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Müller                
freilos     Müller 2        
Kallies 2   Kallies 1        
Schmidt 0         Müller 3  
Hlibane           Hlibane 1  
freilos     Hlibane 2        
Matthies 2   Matthies 0        
Brettschneider 0              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   4:1 2:0
2. Brettschneider, Bernd     2:3 1:1
3. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   2:4 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Hlibane, Mohammed Labri     4:0 2:0
2. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn    2:2 1:1
3. Neumann, Christian vereinslos (Gifhorn)   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Kallies, Stephan 1. SC Bleicherode   4:0 2:0
2. Matthies, Heiko RSC Gifhorn    2:2 1:1
3. Köhn, Marco     0:4 0:2
  
Break >30 
Müller 40, 40, 31
Kallies 33
Sprengel 33

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 25.03.2017

v.l.n.r.: Sascha Breuer, Jan Müller und Robert
v.l.n.r.: Sascha Breuer, Jan Müller und Robert
1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Breuer 2              
Brettschneider 0   Breuer 2        
Gräning 2   Gräning 0        
Kallies
1         Breuer 2  
Müller 2         Müller 0  
Sprengel 1   Müller 2        
Hlibane 2   Hlibane 1        
Lis 0              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Breuer, Sascha 1. DSC Hannover   4:0 2:0
2. Müller, Jan RSC Gifhorn   2:2 1:1
3. Matthies, Heiko RSC Gifhorn   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Kallies, Stephan 1. SC Bleicherode   4:0 2:0
2. Hlibane, Mohammed Labri      2:2 1:1
3. Vos, Christian Bfr. Marburg   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Lis, David 1. DSC Hannover   4:0 2:0
2. Gräning, Robert SL Magdeburg    2:3 1:1
3. Irmak, Bülent RSC Gifhorn    1:4 0:2

Vorrunde Gruppe D:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn    6:0 3:0
2. Brettschneider, Bernd     3:5 1:2
3. Grisard, Jörn SC Hörnerkirchen   3:5 1:2
4. Schiller, Jan Hendrik     3:5 1:2
  
Break >30 
Breuer 64, 31, 30
Müller 45
Lis 39
Hlibane 33
Kallies 30

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 26.11.2016

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Frank 2              
Matthies 0   Frank 2        
Sprengel
2   Sprengel 1        
Schultze 1         Frank 2  
Kollmorgen 2         Kollmorgen 0  
Reimann 1   Kollmorgen 2        
Hlibane 2   Hlibane 1        
Gräning 0              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Spiele
1. Gräning, Robert SL Magdeburg   3:0
2. Reimann, Kai SL Magdeburg   2:1
3. Petry, Annabell RSC Gifhorn   1:2
4. Elze, Rene SL Magdeburg   0:3

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Spiele
1. Kollmorgen, Kevin 1. DSC Hannover   3:0
2. Matthies, Heiko RSC Gifhorn   2:1
3. Hirschmann, Fridolin SL Magdeburg   1:2
4. Neuse, Linus 1. DSC Hannover   0:3

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Spiele
1. Frank, Roger     3:0
2. Hlibane, Mohammed Labri     2:1
3. Brettschneider, Bernd     1:2
4. Dzemaili, Alija 1. DSC Hannover   0:3

Vorrunde Gruppe D:

Platz Name Verein   Spiele
1. Schultze, Fabian SL Magdeburg   2:0
2. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   1:1
3. Kallies, Stephan 1. SC Bleicherode   0:2

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 08.10.2016

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Hlibane 2              
Brettschneider 0   Hlibane 2        
Dzemaili
2   Dzemaili 0        
Elze 1         Hlibane 1  
Irmak 2         Irmak 0  
Kallies 1   Irmak 2        
Gräning 2   Gräning 1        
Sprengel 1              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Spiele
1. Irmak, Bülent RSC Gifhorn   6:0
2. Elze, René SL Magdeburg   5:1
3. Gräning, Robert SL Magdeburg   4:2
4. Brettschneider, Bernd     3:3
5. Matthies, Heiko RSC Gifhorn   2:4
6. Grisard, Jörn SC Hörnerkirchen   1:5
7. Schultze, Fabian SL Magdeburg   0:6

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Spiele
1. Hlibane, Mohammed Labri     6:0
2. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   5:1
3. Dzemaili, Alija 1. DSC Hannover   4:2
4. Kallies, Stephan 1. SC Bleicherode   3:3
5. Köhn, Marco 1. SC Bleicherode   2:4
6. Neuse, Linus 1. DSC Hannover   1:5
7. Kesselring, Andreas 1. BC Eisleben   0:6

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 30.07.2016

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 
Müller                
freilos     Müller 3        
Lis
2   Lis 0        
Matthies
0         Müller 2  
Dzemaili           Dzemaili 1  
freilos     Dzemaili 2        
Breuer 2   Breuer 1        
Grisard 0              

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Dzemaili, Alija 1. DSC Hannover   5:2 2:1
2. Matthies, Heiko RSC Gifhorn   5:3 2:1
3. Vos, Christian Billardfreunde Marburg   4:3 2:1
4. Strnad, Bernd TSG Heilbronn   0:6 0:3

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn    4:0 2:0
2. Breuer, Sascha 1. DSC Hannover   2:2 1:1
3. Minuth, Michael RSC Gifhorn    0:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Lis, David 1. DSC Hannover   3:2 1:1
2. Grisard, Jörn SV Hörnerkirchen    2:2 1:1
3. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn    2:3 1:1

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 09.08.2014

1/8-Finale    1/4-Finale    1/2-Finale
  Finale
Sprengel                    
freilos     Sprengel 2            
Neumann
2   Neumann 1            
Minuth
0         Sprengel 2      
Müller           Müller 0      
freilos     Müller 2            
Geise     Geise 0            
freilos                 Sprengel 2
Breuer                 Breuer 0
freilos     Breuer 2            
Lis 2   Lis 0            
Boisen 1         Breuer 2      
Zühlke           Zühlke 1      
freilos     Zühlke 2            
Buchholz
    Buchholz 1            
freilos                    

Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Breuer, Sascha 1. DSC Hannover   4:1 2:0
2. Neumann, Christian RSC Gifhorn   2:2 1:1
3. Matthies, Heiko vereinslos   1:4 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   4:0 2:0
2. Lis, David 1. DSC Hannover   2:2 1:1
3. Kreienbrink, Tobias 1. SC Osnabrück   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   4:0 2:0
2. Boisen, Frank BSV Wuppertal   2:3 1:1
3. Hauburg, Christian PBV Anderten   1:4 0:2

Vorrunde Gruppe D:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Buchholz, Michael BSV Wuppertal   4:0 2:0
2. Geise, Thomas 1. SC Osnabrück   2:2 1:1
3. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe E:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Zühlke, Daniel PBV Anderten   4:1 2:0
2. Minuth, Michael RSC Gifhorn   3:2 1:1
3. Kunhart, Christian BF Marburg   0:4 0:2

"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 05.04.2014

1/2-Finale    Finale 
Müller
3      
Sprengel
2   Müller 3
Bauder
3   Bauder 2
Matthies
2      


Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Bauder, Lars RSC Gifhorn   4:1 2:0
2. Zühlke, Daniel PBV Anderten   3:3 1:1
3. Schäckl, Karoline PBV Anderten   1:4 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   4:0 2:0
2. Müller, Frank BS Braunschweig   2:2 1:1
3. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn   0:4 0:2

Vorrunde Gruppe C:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   4:1 2:0
2. Matthies, Heiko vereinslos   3:3 1:1
3. Neumann, Christian RSC Gifhorn   1:4 0:2
  
Break >30 
Sprengel
38


"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 16.02.2013

1/2-Finale    Finale 
Müller
2      
Schmidt
0   Müller 3
Sprengel
2   Sprengel 1
Germer
1      


Vorrunde Gruppe A:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Germer, Manfred BS Braunschweig   6:1 2:0
2. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn   3:3 1:1
3. Priebe, Erik RSC Gifhorn   0:5 0:2

Vorrunde Gruppe B:

Platz Name Verein   Frames Spiele
1. Müller, Jan RSC Gifhorn   6:1 3:0
2. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn   5:3 2:1
3. Teschner, Stefanie SC Magdeburg   3:4 1:2
4. Priebe, Ralf RSC Gifhorn   0:6 0:3
  
Break >30 
Müller
52, 38, 32
Sprengel
44
Germer
31


"Gelbes" GST-Turnier am Samstag, 13.10.2012

Platz Name Verein   Match

Match-
punkte

Frame-
punkte
1. Breuer, Sascha 1. DSC Hannover    4:0 1,00 73,75
2. Müller, Jan RSC Gifhorn    4:0 1,00 71,00
3. Wellmann, Lars 1. DSC Hannover   3:1 0,75 56,75
4. Hauburg, Christian PBV Anderten   3:1 0,75 46,00
5. Schneidewindt, Jörg 1. DSC Hannover    3:1 0,75 44,00
6. Germer, Manfred BS Braunschweig   2:2 0,50 47,25
7. Teschner, Stefanie SC Magdeburg   2:2 0,50 46,50
8. Schünemann, Denis RSC Gifhorn   2:2 0,50 41,00
9. Klitzke, Stephanus 1. DSC Hannover   2:2 0,50 41,00
10. Schmidt, Norbert RSC Gifhorn    2:2 0,50 37,25
11. Schondorff, Erik SC Magdeburg     1:3 0,33 44,25
12. Sprengel, Jonas RSC Gifhorn    1:3 0,33 40,75
13. Lis, David 1. DSC Hannover   1:3 0,33 40,00
14. Priebe, Erik RSC Gifhorn   0:4 0,00 26,75
15. Hüller, Maik RSC Gifhorn   0:4 0,00 22,50