Alle Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften im Snooker

Von 2000 bis 2018

2018

1/2-Finale    Finale 
Jan Müller 3      
Jonas Sprengel 1   Jan Müller 3
Alexander Yefremov 0   Heiko Matthies 0
Heiko Matthies 3      

Vorrundengruppe A:

Platz Name   1 2 3 4   Frames Spiele
1. Jan Müller   2:0 2:0 2:0   6:0 3:0
2. Heiko Matthies   0:2 2:0 2:0   4:2 2:1
3. Timo Reinecker   0:2 0:2 2:0   2:4 1:2
4. Frank Will   0:2 0:2 0:2   0:6 0:3

 

Vorrundengruppe B:

Platz Name   1 2 3 4   Frames Spiele
1. Alexander Yefremov   2:0 2:0 2:0   6:0 3:0
2. Jonas Sprengel   0:2 2:1 2:0   4:3 2:1
3. Philip Rogal   0:2 1:2 2:0   3:4 1:2
4. Nick Reinecker   0:2 0:2 0:2   0:6 0:3

 

2017

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
Jonas Sprengel              
      Jonas Sprengel 0      
Norbert Schmidt 1   Bülent Irmak 2      
Bülent Irmak  2         Bülent Irmak 0
Jan Müller           Jan Müller 2
      Jan Müller 2      
Achim Husemann 1   Philip Rogal 0      
Philip Rogal 2            

Vorrundengruppe A:

Platz Name   1 2 3 4   Frames Spiele
1. Jonas Sprengel   2:0 2:0 2:0   6:0 3:0
2. Achim Husemann   0:2 2:0 2:0   4:2 2:1
3. Frank Will   0:2 0:2 2:0   2:4 1:2
4. Nick-Peter Reinecker   0:2 0:2 0:2   0:6 0:3

 

Vorrundengruppe B:

Platz Name   1 2 3 4   Frames Spiele
1. Jan Müller   2:0

1:1

2:0   5:1 2,5:0,5
2. Bülent Irmak   0:2 2:0 2:0   4:2 2:1
3. Heiko Matthies   1:1 0:2 2:0   3:2 1,5:1,5
4. Timo Reinecker   0:2 0:2 0:2   0:6 0:3

 

Vorrundengruppe C:

Platz Name   1 2 3   Frames Spiele
1. Philip Rogal   2:0

2:0

  4:0 2:0
2. Norbert Schmidt   0:2 2:0   2:2 1:1
3. Achim M.   0:2 0:2   0:2 0:2

 

2016

Platz Name   1 2 2 4 5   Frames Spiele
1. Jan Müller   2:0 2:0 2:0 2:0   8:0 4:0
2. Jonas Sprengel   0:2 2:0 0:2 2:0   4:4 2:2
2. Heiko Matthies   0:2 0:2 2:0 2:0   4:4 2:2
4. Annabell Petry   0:2 2:0 0:2 2:1   4:5 2:2
5. Maik Hüller   0:2 0:2 0:2 1:2   1:8 0:4

 

2015

1/2-Finale    Finale 
Jan Müller
2
     
Jonas Sprengel 0   Müller
3
Bülent Irmak
+
  Irmak 0
Christian Neumann
-
     

 

Vorrundengruppe A:

Platz Name   1 2 3 4   Frames Spiele
 
1. Jan Müller   2:1 2:0 2:0   6:1 3:0
2. Bülent Irmak   1:2 2:1 1:2   4:5 1:2
3. Maik Hüller   0:2 1:2 2:1   3:5 1:2 *
4. Michael Minuth
  0:2 2:1 2:1   3:5 1:2 *


* Entscheidung durch direkten Vergleich

Vorrundengruppe B:

Platz Name   1 2 3 4   Frames Spiele
 
1. Christian Neumann
 
2:1
 


2. Jonas Sprengel
 
2:1
 


3. Norbert Schmidt
  1:2 1:2 2:0
  4:4 1:2
4. Annabell Petry
 

0:2  



2014 (Doppel)

       Frames Spiele
1. Christian Neumann / Maik Hüller
  6:1 2:0
2. Jan Müller / Manfred Reck
  4:4 1:1
3.
Jonas Sprengel / Michael Minuth
  1:6 0:2

 

2014

Finale:

Jonas Sprengel - Christian Neumann  2:0

       Frames
1. Jonas Sprengel   6:2
  Christian Neumann   6:2
3.
Thomas Feldweg   5:3
4. Norbert Schmidt   2:6
5. Manfred Reck   1:7

 

Name  
Breaks >30
Jonas Sprengel
  32

 

2013

       Frames
Spiele
1. Jan Müller   4:1 2:0
2. Norbert Schmidt   2:3 1:1
3.
Jonas Sprengel   2:4 0:2

2013 (Doppel)

       Frames Spiele
1. Jan Müller / Michael Minuth   4:1 2:0
2. Jonas Sprengel / Manfred Reck   3:2 1:1
3.
Thomas Feldweg / Maik Hüller   0:4 0:2


2012 (Doppel)

       Frames Spiele
1. Frank Hoitz / Manfred Reck   6:2 3:0
2.
Bülent Irmak / Maik Hüller   3:4 1:2 *
3. Uwe Schrumpf / Michael Minuth   3:4 1:2 *
4. Norbert Schmidt / Annabell Petry    2:4 1:2


* Entscheidung durch direkten Vergleich

Manfred Reck und Frank Hoitz
Manfred Reck und Frank Hoitz

2012

1. Platz   Bülent Irmak
2. Platz   Maik Hüller
3./4. Platz   Eugen Guskov
    Norbert Schmidt
5.-8. Platz   Jan Müller
    Jonas Sprengel
    Erik Priebe
    Ralf Priebe
9. Platz   Annabell Petry
1. Runde   1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
Jan Müller 2                  
Annabell Petry
0
  Jan Müller 1            
      Eugen Guskov 2
           
          Eugen Guskov 0      
              Bülent Irmak
2      
        Bülent Irmak
2            
      Erik Priebe 0        
              Bülent Irmak 2


              Maik Hüller 0

  Jonas Sprengel 0            
     
  Maik Hüller 2        
     
 

 

  Maik Hüller 2      
            Norbert Schmidt 0      
      Norbert Schmidt 2            
      Ralf Priebe
0        
       
           

2011

        Siege Frames
1. Platz   Jan Müller   4:0 10:5 
2. Platz   Denis Schünemann   4:2 10:6 
3. Platz   Jonas Sprengel   3:2 7:3
4. Platz   Maik Sitte   2:2 4:4
5. Platz   Erik Priebe   1:2 2:4
6. Platz   Bülent Irmak   1:2 2:5
7. Platz   Annabell Petry   1:2 2:5
8. Platz   Norbert Schmidt   0:2 2:4
9. Platz   Ralf Priebe   0:2 1:4

Finale:

Jan Müller - Denis Schünemann   4:3

Siegerrunde:

1. Runde   1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
                     
      Jan Müller 2            
      Ralf Priebe 0
           
          Jan Müller 2      
              Denis Schünemann 1      
        Denis Schünemann 2            
      Maik Sitte 0        
              Jan Müller 2
Jonas Sprengel
2
              Jonas Sprengel 1
Annabell Petry
0   Jonas Sprengel 2            
     
  Erik Priebe 0        
     
 

 

  Jonas Sprengel 2 *      
            Bülent Irmak 0 *      
      Bülent Irmak 2            
      Norbert Schmidt
1        
       
           

Verliererrunde:

1. Runde    1/8-Finale    1/4-Finale    1/2-Finale    Finale
 

  E. Priebe
2
  Schünemann
1            
    Schmidt
1   E. Priebe 0   Schünemann 2 *   Sprengel
0
R. Priebe 1   Sitte
2   Irmak 0 *   Sitte 0 *   Schünemann
1
Petry 2   Petry
0   Sitte
2 *        

*= kampflos

2011 (Doppel)

       Frames Spiele
1. Michael Minuth / Maik Sitte   6:2 3:0
2. Bülent Irmak / Erik Priebe   5:2 2:1
3. Norbert Schmidt / Annabell Petry   3:4 1:2
4. Jonas Sprengel / Knut Schiller    0:6 0:3

2010

Finale   Jan Müller   3
    Olaf Meinicke   2
3. Platz   Bülent Irmak    
4. Platz   Jonas Sprengel    
Spiel um Platz 5   Ralf Priebe   2
    Norbert Schmidt   1
Spiel um Platz 7   Robert Benko   2
    Annabell Petry   1
Spiel um Platz 9   Knut Schiller   2
    Erik Priebe   0

Siegerrunde:

1. Runde   1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
                     
      Jan Müller 2            
      Ralf Priebe 0
           
          Jan Müller 2      
Knut Schiller 0         Norbert Schmidt 1      
Norbert Schmidt 2   Norbert Schmidt 2            
      Robert Benko 0        
              Jan Müller 2
                  Bülent Irmak 1
      Annabell Petry 0            
Bülent Irmak 2
  Bülent Irmak 2        
Olaf Meinicke 0
 

 

  Bülent Irmak 2      
            Jonas Sprengel 1      
      Erik Priebe 0            
      Jonas Sprengel
2        
       
           

Verliererrunde:

1. Runde    1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
Ralf Priebe
2
  Robert Benko
0
  Jonas Sprengel
2      
Knut Schiller 1   Ralf Priebe
2   Ralf Priebe 0   Jonas Sprengel
0
Erik Priebe 0   Annabell Petry
0   Norbert Schmidt 1   Olaf Meinicke
2
Olaf Meinicke 2
  Olaf Meinicke
2   Olaf Meinicke
2  

2009

            gesamt
       Frames Spiele    gespielt Frames Spiele
1. Jan Müller   12:0 6:0   8 15:2 7:1
2. Richard Wiethoff   12:2 6:0   8 14:5 7:1
3. Bülent Irmak   12:2 6:0   8 14:6 6:2
4. Eugen Guskov   12:3 6:0   9 13:9 6:3
5. Jonas Sprengel   11:4 5:1   9 11:9 5:4
6. Olaf Meinicke   8:6 3:3   6 8:6 3:3
7. Knut Schiller   5:9 2:4   8 5:13 2:6
8. Annabell Petry   4:9 2:4   9 4:15 2:7
9. Erik Priebe   5:10 1:5   7 5:12 1:6
10. Ralf Priebe   2:10 1:5   8 2:14 1:7

Da nicht alle Spiele ausgetragen wurden, sind nur die jeweils besten 6 Spiele in die Wertung für jeden Spieler geflossen.

2006

     Frames Spiele
1. Jan Müller   16:4 8:1
2. Olaf Meinicke   18:7 8:2
3. Eugen Guskov   16:10 8:2
4. Bülent Irmak   14:9 6:3
5. Denis Schünemann   15:10 6:4
6. Norbert Schmidt   13:10 5:4
7. Hans-Ulrich Holz   9:9 3:4
8. Oliver Schmidt   9:10 3:5
9. Hans-Christian Beckmann
  4:15 2:7
10. Jonas Sprengel   6:18 1:9
11. Robert Benko   0:18 0:9

2005

1/2-Finale    Finale 
Frank Hoitz 3      
Eugen Guskov 0   Hoitz 3
Denis Schünemann 3   Schünemann 0
Bülent Irmak 2      


im 1/4-Finale ausgeschieden: Jan Müller, Oliver Schmidt, Peter Suska und Jani Posorski

2004

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
Frank Hoitz 2            
Bülent Irmak 0   Hoitz 2      
Jan Müller 2   Müller ?      
Olaf Meinicke 0         Hoitz 2
Richard Wiethoff 2         Wiethoff 0
Denis Schünemann 0   Wiethoff 2      
Oliver Schmidt 2   Schmidt 0      
Martin Ahrens 0            

2003

Finale: Frank Hoitz - Jan Müller   3:1

 

Finale der Siegerrunde: Jan Müller siegt gegen Eugen Guskov

 

Finale der Verliererrunde: Frank Hoitz siegt gegen Eugen Guskov

1/2-Finale der Verlierrunde: Frank Hoitz siegt gegen Olaf Meinicke

:

16 Teilnehmer im Doppel-KO

2000

     Frames Spiele
1. Oliver Schmidt   18:4 9:0
2. Hans-Ulrich Holz   11:6 5:3
3. Uwe Schrumpf
  12:8 5:3
:  
10 Teilnehmer