Alle Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften im Pool

Von 2010 bis 2018

2018  -  9-Ball

       Spiele gewonnene Frames
1.

Erik Priebe

  6:0 30
2. Ralf Priebe   5:1 28
3. Sascha Prinzler   4:2 25
4. Armin M.   3:3 24
5. Nick Reinecker   2:4 23
6. Christine Seibt   1:5 13
7. Kevin Schmidt   0:6 16

 

2018  -  8-Ball

  Finale 
  Erik Priebe 5
  Armin M. 4
     

Vorrundengruppe A:

       Spiele gewonnene Frames
1.

Erik Priebe

  4:0 16
2. Nick Reinecker   3:1 13
3. Kevin Schmidt   2:2 12
4. Philip Rogal   1:3 10
5. Christine Seibt   0:4 3

 

Vorrundengruppe B:

       Spiele gewonnene Frames
1.

Armin M.

  2:0 10
2. Ralf Priebe   1:1 8
3. Sascha Prinzler   0:2 5
4. Timo Reinecker   disqualifiziert*

 

* Timo Reinecker hat das Turnier vorzeitig verlassen.

2018  -  14/1-e

       Spiele
1.

Ralf Priebe

  4:1
2. Erik Priebe   3:2
  Armin M.   3:2
  Frank Will   3:2
5. Nick Reinecker   2:3
6. Timo Reinecker   0:5

 

2017  -  14/1-e

1/4-Finale    1/2-Finale    Finale 
Frank Will              
      Frank Will 8      
Armin M.     Armin M. 21      
            Armin M. 14
Richard Wiethoff 30         Erik Priebe 21
Ralf Priebe 5   Richard Wiethoff 12      
Nick-Peter Reinecker 9   Erik Priebe 30      
Erik Priebe 29            

Vorrundengruppe A:

       Punkte Spiele
1.

Frank Will

  48:23 2:0
2. Nick-Peter Reinecker   42:32 1:1
3. Timo Reinecker   10:45 0:2

 

Vorrundengruppe B:

       Punkte Spiele
1.

Richard Wiethoff

  66:50 2:1
2. Erik Priebe   49:50 2:1
3. Jonas Sprengel   70:69 1:2
4. Manfred Reck   52:68 1:2

 

Vorrundengruppe C:

       Punkte Spiele
1.

Armin M.

  25:21 1:0
2. Ralf Priebe   45:39 1:1
3. Maik Hüller   14:24 0:1

Das Spiel Armin M. - Maik Hüller wurde nicht gespielt

2017  -  9-Ball

1/2-Finale    Finale 
Jan Müller 0      
Frank Will 3   Frank Will 3
Manfred Reck 3   Manfred Reck 1
Erik Priebe 2      

Vorrundengruppe A:

       Punkte Spiele
1.

Jan Müller

  12:2 4:0
2. Erik Priebe   10:6 3:1
3. Philip Rogal   9:8 2:2
4. Ralf Priebe   4:9 1:3
5. Nick-Peter Reinecker   2:12 0:4

 

Vorrundengruppe B:

       Punkte Spiele
1.

Manfred Reck

  12:3 4:0
2. Frank Will   11:4 3:1
3. Armin M.   7:8 2:2
4. Carsten Helbig   5:11 1:3
5. Timo Reinecker   3:12 0:4

 

2017  -  8-Ball

1/2-Finale    Finale 
Ralf Priebe 3      
Jan Müller 2   Ralf Priebe 1
Erik Priebe 3   Erik Priebe 3
Armin M. 0      

Vorrundengruppe A:

       Punkte Spiele
1.

Ralf Priebe

  9:3 3:1
2. Armin M.   8:4 3:1
3. Manfred Reck   7:5 2:2
4. Timo Reinecker   6:6 2:2
5. Carsten Helbig   0:12 0:4

 

Vorrundengruppe B:

       Punkte Spiele
1.

Erik Priebe

  9:3 4:0
2. Jan Müller   8:4 3:1
3. Frank Will   7:5 2:2
4. Philip Rogal   4:8 1:3
5. Nick-Peter Reinecker   2:10 0:4

 

2016  -  14/1-e

1/2-Finale    Finale 
Jonas Sprengel 41      
Manfred Reck 27   Jonas Sprengel 37
Erik Priebe 31   Erik Priebe 39
Frank Will 23      

Vorrundengruppe A:

       Punkte Spiele
1.

Jonas Sprengel

  85:39 3:0
2. Frank Will   53:48 1:2
3. Armin M.   47:65 1:2
4. Philip Rogal   37:70 1:2

 

Vorrundengruppe B:

       Punkte Spiele
1.

Erik Priebe

  78:34 3:0
2. Manfred Reck   52:52 2:1
3. Maik Hüller   51:52 1:2
4. Ralf Priebe   27:70 0:3

 

2016  -  9-Ball

1/2-Finale    Finale 
Frank Will 1      
Jonas Sprengel 3   Jonas Sprengel 1
Erik Priebe 3   Erik Priebe 3
Manfred Reck 1      

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1.

Erik Priebe

  9:3 3:0
2. Frank Will   6:4 2:1
3. Armin M.   6:8 1:2
4. Carsten Helbig   3:9 0:3

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele
1. Jonas Sprengel   9:0 3:0
2. Manfred Reck   6:5 2:1
3. Philip Rogal   3:8 1:2
4. Heiko Matthies   4:9 0:3

2016  -  8-Ball

1/2-Finale    Finale 
Heiko Matthies 0      
Erik Priebe 3   Erik Priebe 3
Frank Will 0   Jonas Sprengel 0
Jonas Sprengel 3      

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1. Heiko Matthies   9:4 3:0
2. Jonas Sprengel   8:3 2:1
3. Philip Rogal   3:8 1:2
4. Manfred Reck   4:9 0:3

 

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele    
1.

Frank Will

  6:4 2:1   Platzierung erfolgte durch Ausschießen:
1. F. Will 2:0, 2. E. Priebe 1:1, 3. A. M. 0:2
2. Erik Priebe   8:3 2:1  
3. Armin M.   7:5 2:1  
4. Carsten Helbig   0:9 0:3    

 

2015  -  14/1-e

1/2-Finale    Finale 
Erik Priebe 60      
Maik Hüller 31   Erik Priebe 52
Jonas Sprengel 33   Ralf Priebe 15
Ralf Priebe 37      

 

Vorrundengruppe A:

       Punkte Spiele
1.

Erik Priebe

  112:34 3:0
2. Ralf Priebe   66:78 2:1
3. Manfred Reck   73:70 1:2
4. Carsten Helbig   36:105 0:3

 

Vorrundengruppe B:

       Punkte Spiele    
1.

Jonas Sprengel

  106:60 2:1   Platzierung erfolgte durch ein Entscheidungsturnier:
1. J. Sprengel 2:0, 2. M. Hüller 1:1, 3. F. Will 0:2
2. Maik Hüller   67:73 2:1  
3. Frank Will   46:40 2:1  
4. Armin M.   37:83 0:3    

 

2015  -  9-Ball

1/2-Finale    Finale 
Erik Priebe 3      
Annabell Petry 0   Erik Priebe 3
Bülent Irmak 1   Jonas Sprengel 2
Jonas Sprengel 3      

 

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1. Erik Priebe   7:3 2:1
2. Jonas Sprengel   6:5 2:1
3. Frank Will   7:7 1:2
4. Armin M.   3:8 1:2

 

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele
1. Bülent Irmak   11:5 3:1
2. Annabell Petry   10:7 3:1
3. Manfred Reck   10:10 2:2
4. Philip Rogal   6:10 1:3
5. Carsten Helbig   6:11 1:3

 

2015  -  8-Ball

1/2-Finale    Finale 
Bülent Irmak 3      
Jonas Sprengel 0   Bülent Irmak 0
Erik Priebe 3   Erik Priebe 3
Frank Will 1      
      Spiel um Platz 3
      Jonas Sprengel 0
      Frank Will 3

 

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1. Bülent Irmak   9:2 3:0
2. Frank Will   7:4 2:1
3. Annabell Petry   4:6 1:2
4. Carsten Helbig   1:9 0:3

 

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele
1. Erik Priebe   12:3 4:0
2. Jonas Sprengel   10:4 3:1
3. Armin M.   9:10 2:2
4. Manfred Reck   5:10 1:3
5. Philip Rogal   3:12 0:4

 

2014  -  14/1-e

1/2-Finale    Finale 
Jonas Sprengel 48      
Florian Brendes 16   Jonas Sprengel 28
Christian Neumann 19   Erik Priebe 56
Erik Priebe 35      

 

Vorrundengruppe A:

       Punkte Spiele
1.

Jonas Sprengel

  154:112 3:1
2. Erik Priebe   114:86 3:1
3. Manfred Reck   97:113 2:2
4. Ralf Priebe   75:86 2:2
5.
Philip Rogal   81:124 0:4

 

Vorrundengruppe B:

       Punkte Spiele
1.

Christian Neumann

  103:63 3:0
2. Florian Brendes   89:88 2:1
3. Armin M.   62:77 1:2
4. Toni Wulsch   62:78 0:3

 

2014  -  8-Ball

1/2-Finale    Finale 
Erik Priebe 3      
Ralf Priebe 0   Erik Priebe 3
Manfred Reck 0   Jonas Sprengel 2
Jonas Sprengel 3      

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1.

Erik Priebe

  9:3 3:0
2. Jonas Sprengel   7:3 2:1
3. Philip Rogal   4:6 1:2
4. Sebastian Bartels   1:9 0:3

 

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele    
1.

Manfred Reck

  7:5 2:1   Platzierung erfolgte durch ein Entscheidungsturnier:
1. M. Reck 2:0, 2. R. Priebe 1:1, 3. A. M. 0:2
2. Ralf Priebe   8:6 2:1  
3. Armin M.   8:6 2:1  
4. Toni Wulsch   3:9 0:3    

 

2014  -  9-Ball

1/2-Finale    Finale 
Bülent Irmak 0      
Christian Neumann 4   Christian Neumann 1
Jonas Sprengel 4   Jonas Sprengel 4
Manfred Reck 2      

Vorrundengruppe A:

       Partien Spiele
1.

Bülent Irmak

  12:1 4:0
2. Manfred Reck   10:6 3:1
3. Martin Kirstein   8:7 2:2
4. Alex Aiple   4:10 1:3
5. Toni Wulsch   2:12 0:4

Vorrundengruppe B:

       Partien Spiele
1.

Jonas Sprengel

  12:2 4:0
2. Christian Neumann   9:7 3:1
3. Armin M.   9:11 1:3
4. Sebastian Bartels   6:11 1:3
5. Philip Rogal   5:10 1:3

 

2013  -  8-Ball

       Partien Spiele
1.

Bülent Irmak

  12:3 4:0
2. Erik Priebe   10:5 3:1
3. Manfred Reck   8:7 2:2
4. Jonas Sprengel   5:11 1:3
5. Philip Rogal   3:12 0:4

2013  -  14/1-e

       Punkte Höchstserie
Spiele
1.

Jonas Sprengel

  254:111 13 4:0
2. Manfred Reck   116:125 7 3:1
3. Erik Priebe   142:148 11 2:2
4. Ralf Priebe   68:129 9 1:3
5.
Bülent Irmak   139:206 12 0:4

2013  -  9-Ball

       Partien Spiele
1.

Jonas Sprengel

  8:2 2:0
2. Manfred Reck   5:4 1:1
3. Philip Rogal   1:8 0:2

2012  -  8-Ball

       Partien Spiele
1.

Jonas Sprengel

  6:4 2:0
2. Erik Priebe   5:3 1:1
3. Manfred Reck   2:6 0:2

2012  -  9-Ball

       Partien Spiele
1.

Erik Priebe

  19:11 3:1
2. Maik Sitte   17:16 3:1
3. Manfred Reck   17:15 2:2
4. Norbert Schmidt   14:13 2:2
5. Ralf Priebe   8:20 0:4

2012  -  14/1-e

       Punkte Spiele
1.

Jan Müller

  171:86 2:1
2. Manfred Reck   103:152 2:1
3. Erik Priebe   135:147 1:2
4. Jonas Sprengel   129:153 1:2

2011  -  8-Ball

       Partien Spiele
1.

Richard Wiethoff

  9:1 3:0
2. Erik Priebe   7:5 2:1
3. Ralf Priebe   4:6 1:2
4. Manfred Reck   1:9 0:3

2011  -  9-Ball

       Partien Spiele
1.

Ralf Priebe

  11:7 3:1
2. Jan Müller   10:8 3:1
3. Sascha Schmidt   10:8 3:1
4. Norbert Schmidt   7:11 1:3
5. Jonas Sprengel   8:12 0:4

2010  -  8-Ball

            gesamt
       Partien Spiele    gespielt Partien Spiele
1. Richard Wiethoff   18:1 6:0   9 27:4 9:0
2. Jan Müller   18:3 6:0   7 19:6 6:1
3. Olaf Meinicke   16:4 5:1   8 17:10 5:3
4. Jonas Sprengel   17:9 5:1   8 17:15 5:3
5. Manfred Reck   14:9 4:2   8 14:15 4:4
6. Bülent Irmak   14:12 3:3   6 14:12 3:3
7. Erik Priebe   13:12 3:3   9 13:21 3:6
8. Ralf Priebe   11:13 3:3   7 11:16 3:4
9. Knut Schiller   9:15 1:5   7 9:18 1:6
10. Emma Sue Schiller   3:18 0:6   9 3:27 0:9

Da nicht alle Spiele ausgetragen wurden, sind nur die jeweils besten 6 Spiele in die Wertung für jeden Spieler geflossen.